
А не хотите ли заглянуть в отдалённое будущее? Наше с вами будущее?
Для этого не понадобится ни хрустальный шар, ни магический кристалл, ни – тем более – машина времени. Хватит уже и того, что на сей день спрогнозировали авторитетные эксперты-футурологи.
Самое главное … #Россия останется существовать в качестве государства. И в ней даже сохранится #стабильность. По-прежнему, хотя и в меньших объёмах, будет востребована российская #нефть. Повысится – из-за глобального роста потребности в электричестве и необходимости вывода угольных электростанций из эксплуатации – спрос на российский #газ. То есть, экономическая опора хотя и сожмётся, но уцелеет.
Да и #политика не претерпит серьёзных изменений. Внешне вовсю будут рулить как бы молодые кадры, но реальную власть сохранят политический патриарх Владимир #Путин и его ближайшее окружение. Оно, конечно, изменится, но не сильно.
А что? В 2039 году Владимиру Путину будет основную часть года всего лишь 86. Это не запредельный возраст для политика в современной России. Михаил Горбачев, к примеру, готовится отметить 88-летие. Дмитрий Шепилов, бывший министр иностранных дел СССР скончался в 90 лет, легендарный нарком Вячеслав Молотов – в 96. Китайский патриарх Дэн Сяопин покинул этот мир в 92 года, но руководил процессом почти до самого своего конца.
Так что нет ничего невозможного в такой гипотезе…
И вот что мы увидим тогда в качестве внешней оценки.

Конечно, враги, и даже нехай клевещут, но…
Именно такой результат ведь вполне возможен?
Journal information