Categories:

О святом праве омовения в городских фонтанах

Fountain
Фото © Reuters.

Фонтан в столице – не место для забав!

Это прямо-таки фетиш для право- и прочих охранителей в России. Право безнаказанно искупаться в холодных фонтанирующих струях воды в летний зной завоевали в борьбе лишь привилегированные касты – десантники и моряки.

Но вот какой вопрос.

А чем купание в городском фонтане подрывает устои государства? Почему за это надо карать и наказывать?

И почему, к примеру, во Франции фонтанные ванны устои не подрывают?

Может, с государством что-то не так и спасать его надо совсем в другом месте?

promo a_nalgin november 8, 2028 18:28 934
Buy for 50 tokens
Всем добро пожаловать в мой Альманах! Что бы ни побудило вас подписаться — понравившийся ли пост, рекомендация ли друга, счастливый ли случай — я искренне рад этому. Присоединяйтесь, читайте, обсуждайте. Экономика, которой в основном посвящен Блог о дружбе с головой и деньгами, хороша тем,…