По утверждению автора, в ней собраны 234 проверенных способа увеличения прибыли – малозатратно либо вовсе без затрат, 53 приёма рекламы, 29 приёмов продаж, 54 приёма увеличения суммы чека, 41 приём работы с ценой, 43 приёма укрепления лояльности и 14 способов сокращения издержек.
Выпущено всего 3000 экземпляров, так что есть смысл подумать о предзаказе.
Чем эта книга может быть интересна и полезна не-бизнесмену? Как раз тем, что в ней собраны типичные маркетинговые приемы и уловки продавцов. "Больше денег от Вашего бизнеса" - это сага о том, какими сравнительно честными способами предприниматели побуждают потребителей заплатить больше. И ведь все эти "ложные скидки", "замаскированные повышения цен", "продажи мелочевки «на сдачу»", "предложения в порядке убывания цены" действительно чаще срабатывают, чем нет. Если грамотно предлагаются неподготовленному покупателю. Последний - уже потом, глядя в простыню чека - лишь поражается: "И как я мог столько потратить!".
Повторюсь, те или иные описанные А.Левитасом приемы применяют практически все торговцы. И покупателю лучше их знать наперед, чем пребывать в блаженном неведении. Предупрежден, значит, вооружет, как говорили древние.
Ну а для более серьезного изучения маркетинговых технологий, если это кому надо, имеет смысл обратиться к классикам жанра - Ф.Котлеру, Дж.Абрахаму, Б.Гарфилду, К.Хопкинсу и т.д.
Journal information