Categories:

О всемирной солидарности отщепенцев

Estelada
Фото © Reuters.

Официально не признанный каталонский флаг называется красивым испанским словом Estelada. В сентябре по всей Барселоне такие знамёна свисают с каждого балкона, а потом незаметно исчезают, как и не было – и так до следующего сентября. Подобным способом мужественные каталонцы борются за свою независимость от Королевства уже более 100 лет.

Но заглавное фото интересно, конечно, не этим.

Тем более, что сделано оно вовсе не в Каталонии, а… в Гонконге. Тамошние протестующие не в пример смелее, и менее чем за год революционеры с зонтиками добились заметно многого. Так что, возможно, это троллинг такой.

А если нет, то – символ всемирного объединения сепаратистов всех стран. Которые теперь и теряют свои цепи. Если так, то интересно, как скоро на улицах Гонконга появятся стяги ДНР и ЛНР?

И как скоро в этом увидят руку Москвы тогда?



promo a_nalgin november 8, 2028 18:28 934
Buy for 50 tokens
Всем добро пожаловать в мой Альманах! Что бы ни побудило вас подписаться — понравившийся ли пост, рекомендация ли друга, счастливый ли случай — я искренне рад этому. Присоединяйтесь, читайте, обсуждайте. Экономика, которой в основном посвящен Блог о дружбе с головой и деньгами, хороша тем,…