Category:

О тех же граблях

sisadmin

Если бы сегодняшнего утра не было, его стоило бы придумать. Хотя такой поворот сюжета и самому смелому фантасту вряд ли приснился бы. Даже под веществами.

В общем, это к вопросу о способностях нынешней власти. Чтобы уж никаких сомнений не оставалось.

Итак, Роскомнадзор с утра пораньше обвинил Twitter в многочисленных нарушениях и неудалении запрещенной информации. На этом основании работу соцсети в России начали замедлять, для чего задействовали оборудование, установленное по закону о «суверенном Рунете».

В принципе, технически это реализуемо и может быть осуществлено независимо от операторов связи. Но первый эффект оказался… выстрелом в ногу. После того, как Роскомнадзор объявил о том, что вводит меры против Twitter, сайт ведомства перестал открываться.

RKN

Проблемы начались и с порталами других государственных ведомств. У российских интернет-пользователей перестали работать разные сайты – их набор отличаеться в зависимости от провайдера. Больше всего сообщений о проблемах с сайтом Госдумы, Кремля и правительства. Также у некоторых пользователей Сети перестали загружаться сайты Следственного комитета, Минцифры, Минфина и так далее. При этом Twitter – работает.

В общем, опыт блокировки Телеграм отечественный Роскомпозор ничему не научил. И он смело шагнул на те же грабли. Как называются те, кто рассчитывают, повторяя ровно то же самое неудачное, получить какой-то иной результат?

И кто хочет ещё больше эффективного государства?

promo a_nalgin ноябрь 8, 2028 18:28 934
Buy for 50 tokens
Всем добро пожаловать в мой Альманах! Что бы ни побудило вас подписаться — понравившийся ли пост, рекомендация ли друга, счастливый ли случай — я искренне рад этому. Присоединяйтесь, читайте, обсуждайте. Экономика, которой в основном посвящен Блог о дружбе с головой и деньгами, хороша тем,…