Categories:

О радости от уплаты налогов

Получил уведомление из налоговой инспекции. Мытари вежливо напомнили, что срок уплаты имущественного налога за квартиру, в которой я живу, истекает менее чем через полгода.

И предложили заплатить налог досрочно.

Ничего необычного, они всегда так делают.

Но в этот раз привычная сумма платежа приятно порадовала. Да, всё познаётся в сравнении - ведь уже скоро всем владельцам квартир придётся платить в разы больше.

И нынешние, практически копеечные суммы спустя время будут вспоминаться едва ли не с умилением.

Но торопиться с уплатой не буду.

Хочу продлить приятное ощущение...

PS Когда из доходов моих каждый год
Высчитывают кровные рублики,
Радуюсь я: это мой подоходный налог
Вливается в доходы моей республики!
©

А вы с какими чувствами налоги платите?
promo a_nalgin november 8, 2028 18:28 934
Buy for 50 tokens
Всем добро пожаловать в мой Альманах! Что бы ни побудило вас подписаться — понравившийся ли пост, рекомендация ли друга, счастливый ли случай — я искренне рад этому. Присоединяйтесь, читайте, обсуждайте. Экономика, которой в основном посвящен Блог о дружбе с головой и деньгами, хороша тем,…