О радости от уплаты налогов
Получил уведомление из налоговой инспекции. Мытари вежливо напомнили, что срок уплаты имущественного налога за квартиру, в которой я живу, истекает менее чем через полгода.
И предложили заплатить налог досрочно.
Ничего необычного, они всегда так делают.
Но в этот раз привычная сумма платежа приятно порадовала. Да, всё познаётся в сравнении - ведь уже скоро всем владельцам квартир придётся платить в разы больше.
И нынешние, практически копеечные суммы спустя время будут вспоминаться едва ли не с умилением.
Но торопиться с уплатой не буду.
Хочу продлить приятное ощущение...
PS Когда из доходов моих каждый год
Высчитывают кровные рублики,
Радуюсь я: это мой подоходный налог
Вливается в доходы моей республики! ©
А вы с какими чувствами налоги платите?
И предложили заплатить налог досрочно.
Ничего необычного, они всегда так делают.
Но в этот раз привычная сумма платежа приятно порадовала. Да, всё познаётся в сравнении - ведь уже скоро всем владельцам квартир придётся платить в разы больше.
И нынешние, практически копеечные суммы спустя время будут вспоминаться едва ли не с умилением.
Но торопиться с уплатой не буду.
Хочу продлить приятное ощущение...
PS Когда из доходов моих каждый год
Высчитывают кровные рублики,
Радуюсь я: это мой подоходный налог
Вливается в доходы моей республики! ©
А вы с какими чувствами налоги платите?