- Не знаю, но думаю: вряд ли.
- Вот и я так думаю. На цифры прибыли в отчёте надо смотреть краем глаза, это всего лишь индикатор. Показатель того, что ты всё делаешь правильно. А знаешь, на какие цифры надо действительно смотреть внимательно? Что может быть важнее валовой прибыли?
- Что же?
- Та часть прибыли, которую приносят тебе возвращающиеся клиенты. Если случайный человек что-то у тебя купил, принеся тебе разовый профит, и больше не вернулся, ты рано или поздно прогоришь, какой бы крупной эта сделка ни была. Только прибыль от тех, кто к тебе возвращается, заслуживает по-настоящему пристального внимания.

Припоминая многочисленные холивары на тему прибыли, сотрясавшие ЖиЖешные бизнес-тусовки, не могу не поинтересоваться мнением людей просвещённых. Что скажете, уважаемые, о такой позиции? Применима ли она к российским бизнес-реалиям?
Journal information