
Понеслось! Ещё вчера общественность рукоплескала мямле и рохле Франсуа Олланду, осмелившемуся возмутиться американской прослушкой высших должностных лиц Французской республики и даже сказавшему несколько резких слов самому
Сегодня прилетела ответка...
Во Франции загорелись покрышки на улицах и бульварах.
Это, несомненно, первый признак майданных технологий. А вот и второй - повод для массовых организованных беспорядков совершенно смехотворен. Какие-то таксисты якобы возмутились онлайн-сервисом Uber. Причём ещё сравнительно недавно всех всё устраивало.
Но стоило Франсуа Жерару Жоржу Николя непочтительно поговорить с Бараком Хуссейновичем, как недовольство извозчиков моментально обострилось. Все ведь понимают, что в реальной жизни такого не бывает.
И вот уже важнейшие артерии, соединяющие французские города с воздушными воротами, оказались взятыми под контроль возбуждёнными молодчиками. Те зажгли отслуживший свой срок колёса и начали оглашать всякие требования. Понятно ведь, что это сознательная акция, изначально направленная на привлечение максимального внимания зарубежных граждан и СМИ. Моментальная интернализация хозяйственных и на первый взгляд чисто внутренних споров - третий и решающий знак, что всё это режиссируется и направляется из-за рубежа.
Короче, такие совпадения не могут быть случайными.
Киев-Гонконг-Ереван-Париж-Ницца... Да, у них длинные руки и огромные возможности. Сами всё видите...
Какое счастье, что у нас есть скрепы, духовность и ФСБ!
PS Где-то у меня запропал тэг #сарказм, сорри...
Journal information